Гвардейскую ленту на Обелиске Славы в Шымкенте заменили на казахстанскую
Двадцатитрехлетний житель Алматы нанес оскорбление полицейским опубликованным в Instagram снимком, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел города.
Как рассказали в ведомстве, в ходе мониторинга интернет-ресурсов и социальных сетей соответствующие службы выявили и усмотрели в действиях пользователя правонарушение. На своей странице парень выложил фото, в котором он, сидя на капоте служебного автотранспорта дорожно-патрульной полиции, держа в руке банку пива и одновременно показывая неприличный жест средним пальцем, выразился в своем комментарии нецензурной бранью на английском языке по отношению к полиции. Кроме того, под выложенным изображением он также добавил аналогичные хэштэги.
"Данный факт, ставший достоянием общественности, не мог остаться без нашего внимания, тем более, что фотоинформация опубликована в открытом доступе... Автор снимка и поста гражданин М. свою вину полностью признал и, как утверждает, раскаивается в содеянном, ссылаясь на нетрезвое состояние в момент совершения данного проступка. Однако эти аргументы не освобождают от уголовной ответственности. Мотивы свои он объясняет тем, что таким образом хотел привлечь к себе внимание. Человек взрослый, совершеннолетний, а занимается глупостями, за что теперь будет отвечать по закону", — резюмировал начальник управления дознания ДВД Алматы подполковник полиции Рустем Абдрахманов.
Начато досудебное расследование по статье 378 часть 2 К РК (Оскорбление представителя власти с использованием сетей телекоммуникаций).
Стоит отметить, что за оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением предусматривается наказание штрафом в размере до 100 МРП (до 226 тысяч 900 тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток.
Если то же деяние (к примеру, которое допустил М.,) совершено публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций — наказание штрафом в размере до трехсот МРП (до 680 тысяч 700 тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 240 часов, либо арестом на срок до 75 суток.
www.go13.kz
Источник:Последние новости
Данияр Мейрхан: Я не боюсь черного пиара
Шымкентские байкеры поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы
16:4106.05.2017
Сумму прожиточного минимума существенно увеличат в Казахстане
Блондинка за рулем или «высушенный» мозг полицейского
10:1106.05.2017
Решен вопрос со стихийной парковкой на выезде в сторону Ташкента
Карагандинка рассказала о годах сексуального рабства
22 водохранилища построят в Казахстане
Спасшую ребенка учительницу наградили в ДЧС ЮКО
В Шымкенте нанесли разметку для общественного транспорта
Майские землетрясения в Казахстане объяснили в Институте сейсмологии
17:4605.05.2017
В горах ЮКО спасли заблудившихся туристов
В Шымкенте найдена пропавшая в Сарыагаше девочка-подросток
В ЮКО наблюдается рост ипотечного кредитования
ЮКО посетили около 50 профессоров и ученых
В годы войны около 1,2 млн казахстанцев ушли на фронт
Три казахстанские тяжелоатлетки дисквалифицированы из-за допинга
В Шымкенте объявили конкурс на лучший двор и улицу
На святом источнике в Георгиевке восстановлен украденный крест
Ветераны ВОВ получат бесплатный проезд в поездах
Пауэрлифтеры Шымкента стали вторыми на чемпионате Мира

