Установите расширение «Новости Шымкента - go13.kz» для и читайте городские новости первыми Установить!

В Шымкенте нанесли разметку для общественного транспорта

В Шымкенте нанесли разметку для общественного транспорта
08:5906.05.2017
В Шымкенте нанесли разметку для общественного транспорта

В городе нанесена разметка для общественного пассажирского транспорта. Пока в качестве эксперимента, сообщает акимат Шымкента.

Вопрос нанесения желтой полосы обсуждался в начале года на встрече акима города с представителями компаний-пассажироперевозчиков.

«Согласно протокольному решению мы должны были нанести желтую разметку. Мы ее нанесли по ул. Рыскулова на отрезке между ул. Дулати и Жибек Жолы. Начинается разметка за 20 метров до остановки и заканчивается через 20 метров после остановки.

Такая разметка призвана привести в порядок движение пассажирского транспорта и с одной стороны – дисциплинировать водителей всех транспортных технических средств.
Ведь согласно Правилам дорожного движения, заезжать за желтую разметку и тем более, останавливаться в месте ее действия запрещено. С другой стороны – это позволит нам искоренить вечную байгу между водителями общественного пассажирского транспорта», - пояснил заместитель начальника отдела ПТ и АД г. Шымкента Жаркын Байдуллаев.

2

Отметим, что краска. Которой нанесена разметка – акриловая. Она стоит в разы меньше пластиковой, правда, и срок службы у нее меньше.

Как рассказал замначальника отдела, уже на следующей неделе в МПС будет направлено письмо о патрулировании участка, где нанесена желтая разметка. А потому призываем всех водителей быть внимательными и не создавать проблем ни общественному транспорту ни себе в виде штрафов.

Напомним, штраф за въезд на полосу общественного транспорта составляет 5 МРП.

www.go13.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...