Пожар на АЗС «Сигма» ликвидирован
Ситуация с ЕПД (единый платежный документ) в Шымкенте накалилась до предела. Квитанции на оплату коммунальных услуг вновь в центре скандала, сообщает Отырар.
Сотни абонентов не могут оплатить электроэнергию, газ и водоснабжение, а заодно и сопутствующие услуги — телефон, телевидение и вывоз мусора.
Не принимают платежи и банки — перезагружаются и проверяются платежные системы.
На сегодняшний день известно, что газоснабжающая организация предоставляет абонентам собственные квитанции и газ можно оплатить отдельно.
Причиной невозможности оплатить квитанцию сотрудники ТОО «Энергопоток» считают обновление базы. По словам пресс-секретаря организации Максата Жаксыбаева, до конца месяца все желающие успеют оплатить счета. Кассы работают в субботу и воскресенье, центральные офисы — без перерыва.
Что касается отключений за отсутствие оплаты, то подобные санкции приостановлены.

www.go13.kz
Источник:Последние новости
Назарбаев: Мне приходится учиться и днем, и ночью
В Шымкенте снизились цены на жилье
В Шымкенте нашли отца, избивавшего сына лопатой
В Отыраре откроется завод по выпуску плит из камыша
Отдых для казахстанцев ощутимо подорожал
Новый жилой микрорайон построят в Шымкенте
В Шымкенте арестована группа полицейских
Избитый матерью ребенок пришел в себя
В детских садах могут появиться камеры видеонаблюдения
ЭЦП могут заменить на одноразовые пароли
У Кошкараты вырастет высотный микрорайон
Дождь и грозу прогнозируют синоптики в Шымкенте с 26 по 28 мая
В Шымкенте предложили 25 мая отмечать День одноклассников
Отдых для казахстанцев за год подорожал на 27%
В Шымкенте пройдет конкурс "Лучший товар Казахстана"
В Южном Казахстане выявили около тысячи незаконных мигрантов

