Подозреваемые в избиении ребенка родители сбросились с вышки
В городке Текели Алматинской области троих подростков осудили за избиение учителя музыки! По решению суда, 15-летние школьники получили на всех 11 лет условного наказания передает КТК.
Вот только осужденные считают, что их оговорили. Мол, школьный педагог, который в ночь нападения возвращался со свадьбы, что-то напутал, а в правоохранительных органах пошли у него на поводу.
По материалам следствия, в час ночи преподаватель музыки подвергся зверскому нападению подростков. Его жестоко избили, забрали мобильный, деньги и бросили на улице в бессознательном состоянии. Виновными оказались трое учеников преподавателя. Правда, парни пытаются доказать обратное. Мол, в ту злополучную ночь они находились дома – в двух километрах от места преступления.
Ержан Есенбеков:
- В службе поддержки ватсапа нам подтвердили, что поменять время и даты сообщений невозможно. На процессе участвовал специалист из Алматы, который по детализации звонков с моего телефона определил: я находился по адресу прописки на большом расстоянии от места преступления. Но в суде все наши доказательства не приняли.
О невиновности ребят, понятное дело, твердят и родители. Говорят: их сыновья в час ночи были в своих постелях. Адвокаты ребят дело считают сфабрикованным, а единственного свидетеля преступления липовым. Якобы тот на суде рассказал, будто лично видел парней, избивающих учителя. Правда, потом признался: это он забрал деньги и мобильник у лежавшего без сознания мужчины.
Талгат Жанбулатов, адвокат:
- Потерпевший в своем заявлении указывает, что в час ночи в Текели горело ночное освещение, а фактически у нас уличное освещение выключается в 24 часа. Это подтвердили 21 свидетель и жители города; кроме того, была справка коммунального хозяйства города Текели, что ночное освещение отключается в 24 часа.
Сам педагог уверяет: очень хорошо помнит ту ночь, о чем и поведал суду. Мол, возвращался со свадьбы и тут на него напали трое. Били сильно. Нашли преподавателя прохожие. В себя он пришел только через неделю, был в коме. Вначале якобы даже хотел простить своих обидчиков, а потом передумал.
Бердыбек Турсынбек, учитель музыки СШ №5 г. Текели:
- Когда очнулся, выяснилось, что мама Сундета - медсестра в больнице. Она стала мне угрожать, требовать, чтобы я написал, что не имею претензий. Я боялся за свое здоровье и написал. Но она все равно мне постоянно угрожала, я разозлился и написал заявление в полицию. Я хорошо запомнил, как они меня били, а один из них говорил: это наш ага-учитель.
Сейчас педагог вновь вышел на работу. Он, как и раньше, обучает детей музыке. А тем временем адвокаты парней готовят апелляцию.
www.go13.kz
Источник:Последние новости
Выстрелившего в глаз девочке костанайца экстрадируют из России в Казахстан
09:3516.05.2017
Передвижная электроустановка появится в Южном Казахстане
Обнаружены неизвестные звукозаписи Бауыржана Момышулы
В Туркестане развиваются теплицы, пекарни и птицефабрики
Мотопробег Шымкент-Астана байкеры посвящают ЭКСПО-2017
Сарыагашский район могут разделить на несколько частей
Toyota выпустит управляемый летающий автомобиль в 2019 году
Случайности не случайны: Фильмы, предугадавшие будущее
Обрушение дымовой трубы на кызылординской ТЭЦ было плановым
12:4715.05.2017
Казахстан планирует создавать ядерное топливо
Продажи новых автомобилей в Казахстане в этом году упали на 23%
Нурсултан Назарбаев о возобновлении Шелкового пути
На каких улицах Шымкента будет проведено освещение в 2017 году
Головкин и Альварес стали героями нового мультфильма
09:1015.05.2017
Утверждено полное расписание Оразы по городам Казахстана
В отношении финансовой пирамиды Questra открыто уголовное дело
Выпускные балы в большинстве школ страны пройдут 12 июня
Казахстанцев в WhatsApp пугают страшным жуком-убийцей
В Шымкенте наградили лучших медсестер
В Шымкенте осужден парень, дважды укравший невесту
В Казахстане предложили запретить обрезание
В ЮКО барымтачи украли овец на 2 миллиона тенге
Астанчан приятно удивляют технические новинки, устанавливаемые к ЭКСПО
15:4012.05.2017

