На модернизацию Шымкентского НПЗ потратят почти 2 миллиарда долларов
Домком одного из старейших домов в центре Шымкента подозревает, что оставшаяся после смерти одинокой старушки квартира стала объектом посягательств мошенников, сообщает Отырар.
Неравнодушная женщина провела целое расследование, результатами которого поделилась с корреспондентами телеканала.
Детективная история произошла в десяти метрах от городского акимата.
В этой истории, казалось бы совершенно обычной и ясной, при внимательном изучении возникает немало вопросов. Больше всего жителей дома удивляет то, почему явные признаки мошенничества не замечают правоохранительные органы.
«Мне не понятно — явная афера, и с этим никто не может справиться, — удивляется жительница дома Евдокия Федько, — Как это так? 18-го числа человек в бессознательном состоянии, в таком состоянии оформляется завещание. Это, конечно, липа!»
В декабре прошлого года соседи обеспокоились долгим отсутствием одинокой старушки, проживавшей в одной из квартир этого дома. 18 декабря, вызвав полицию и спасателей, жильцы вскрыли двери квартиры. Здесь они обнаружили хозяйку практически в бессознательном состоянии.
«Она лежала на кровати. Даже сесть не могла. Не говорила, возможно, уже и не слышала ни чего. Было видно, что даже уже долгое время в туалет она под себя ходила. Нам пришлось ее просто спасать». — вспоминает соседка Гульмира Жанысбаева
Спустя несколько дней старушка скончалась. Хоронили ее всем двором — каждый помог, чем смог. А уже на следующий день к домкому заявились... некая наследница на квартиру.
О своем знакомстве с наследницей рассказывает домком дома № 8 по пр. Тауке хана Калжан Сайтбекова:
«Она сразу ко мне — вы мне дайте моей бабушки ключи от квартиры! — Я ей говорю — я тебя раньше ни когда не видела! Вот 18-го где ты была раньше, когда Виктория Сергеевна умерла, где ты была? Она говорит — я не знала! Я у нее спрашиваю — Ты мне просто скажи — в каком доме твоя бабушка жила? — а она в ответ — я не знаю, или в этом (доме) или в этом (доме)...»
В доказательство своих прав, наследница предоставила завещание, оформленное в тот самый день, когда весь двор спасал одинокую старушку. Примечательно, что вместо самой хозяйки квартиры, в завещании расписывалось третье лицом. Якобы, по просьбе и поручению самой тяжелобольной старушки.
Жители сегодня задаются вопросом: как могли 18 декабря нотариус и наследницы попасть в запертую квартиру прикованной к постели старушки?
И почему, видя в каком она состоянии, они, как минимум, не оказали ей посильную помощь. Мало того, новоявленная наследница сразу выставила квартиру на продажу.
Мы попытались связаться с нотариусом, оформлявшим завещание. Однако оказалось, что номера телефона, указанного в его контактных данных, не существует. Корреспонденты сегодня очень рассчитывают услышать мнение других участников этой истории.
www.go13.kz
Источник:Последние новости
Данияр Акишев сделал заявление по инвестициям ЕНПФ в азербайджанский банк
17:0224.05.2017
Бекетаев: террористов лишат возможности вернуться в Казахстан
Какие полномочия Президента РК передадут Правительству
В Шымкенте состоялась ХХ сессия Ассамблеи народа Казахстана ЮКО
Проезд в поездах между Казахстаном и Узбекистаном станет дешевле
В Туркестане женщина упала в канализационный колодец
В Шымкенте появится еще один автоматизированный ЦОН
В ЮКО прошел республиканский форум ветеранов энергетиков
20 госуслуг на будут доступны без ЭЦП - Даурен Абаев
Избитый в Астане мужчина-водитель оказался уроженцем ЮКО
До одного дня сократили срок выдачи паспортов жителям Шымкента
В ЮКО количество овец ордабасинской породы достигнет 125 тысяч
В Сарыагашском районе ЮКО утонул мужчина
С 1 июня ожидается рост цен на ГСМ
В Краснодаре нашли Орден Славы военного из Казахстана
Арабских шейхов зазывают в казахстанские СЭЗ
В рамках выставки ЭКСПО–2017 пройдут дни культуры ЮКО
Бывший наркоман открыл в Шымкенте приют для бездомных

