Установите расширение «Новости Шымкента - go13.kz» для и читайте городские новости первыми Установить!

Смартфоны как спутники депрессии

Смартфоны как спутники депрессии
09:4017.04.2017
Смартфоны как спутники депрессии

Люди, чрезмерно использующие смартфоны, более подвержены депрессии, выяснили американские ученые. Причем в большей степени рискуют женщины. Исследование было опубликовано в журнале Information Systems Journal.

«Смартфоны превратились в инструмент, который немедленно предоставляет нам удовольствие, что вызывает привыкание», – рассказывает автор исследования профессор Исаак Вагефи.

Он опросил 182 студента, которые рассказали ему, как часто на протяжении дня они пользуются смартфоном. Выяснилось, что около 20% опрошенных имеют проблемы в социуме и на работе из-за пристрастия к своим смартфонам. Кроме того, у зависимых людей наблюдались признаки депрессии, социальной изоляции, низкой самооценки, стеснительности и импульсивности.

Хотя зависимость от технологий не является официальным диагнозом, но вполне описывает зависимое поведение, связанное с соцсетями, перепиской, онлайн-шопингом, видеоиграми, онлайн-порнографией и в целом информационной перегрузкой.

Людям, которые используют технологии, чтобы спрятаться от проблем, игнорируют реальный мир в угоду виртуальному и впадают в панику, забыв телефон дома, стоит обратиться к врачу.

www.go13.kz

Источник:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...